Мир технологий Четверг, 2024-04-25, 18:48
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Популярно
Twitter официально запустил функцию «Ретвит с комментариями»
Google убрала с клавиатуры клавишу "пробел"
TouchWiz спасает жизни
Windows-смартфоны смогут превращаться в полноценный компьютер
Немецкие ученые разработали плащ-невидимку
NASA: в полете к Марсу астронавты могут сойти с ума
Против Skype начато уголовное преследование
3 тонны обломков "Прогресса" могут достичь поверхности Земли
Технология Nvidia Iray позволяет определять здания, отражающие «лучи смерти»
Космические лучи помогут раскрыть тайну появления молний на Земле

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Статистика

...
Рейтинг@Mail.ru

Главная » 2015 » Апрель » 27 » 5 альтернативных камер для Android
09:57
5 альтернативных камер для Android

5 альтернативных камер для Android

С момента нашего последнего обзора камер для Android прошло уже более года, поэтому мы решили посмотреть свежим взглядом на эту категорию программного обеспечения. В новый обзор вошли те фотоприложения, которые недавно появились или особенно активно набирали популярность в последнее время.

Google Камера

Многие производители комплектуют свои устройства собственными приложениями для фотосъёмки, но эти программы далеко не всегда удобны и функциональны. В этом случае вы всегда можете загрузить и установить эталонное приложение от компании Google. Оно обладает очень простым интерфейсом, так что даже начинающие любители фотографии не запутаются в настройках, но в то же время имеет несколько продвинутых функций. С помощью этой камеры вы сможете вручную регулировать глубину фокуса, снимать круговые панорамы, использовать все преимущества технологии HDR и, разумеется, снимать видео.

Open Camera

Эта камера в первую очередь впечатляет несоответствием между количеством поддерживаемых функций и размером приложения, который меньше одного мегабайта. Среди заявленных возможностей мы видим автоматическую стабилизацию, настройку фокуса прикосновением к экрану, распознавание лиц, автоматическую и ручную настройку параметров съёмки, наложение даты и координат и много других функций. Решающим плюсом в пользу Open Camera является также полная бесплатность этого приложения и отсутствие какой-либо рекламы.

Manual Camera

Это приложение использует самые новые API, которые появились в Android Lollipop и позволяют получить прямой доступ к основным настройкам камеры смартфона. С его помощью вы сможете вручную задать фокус, ISO, скорость затвора, баланс белого, экспозицию и другие параметры снимка. Это, безусловно, должно понравиться продвинутым фотолюбителям, которые умеют и любят возиться с различными настройками при фотографировании. Однако приложение совместимо далеко не со всеми гаджетами, так что предварительно стоит выяснить этот вопрос с помощью специальной утилиты.

Candy Camera

Повальное увлечение селфи заставляет производителей выпускать специально заточенные для этого программы. Тут самое главное, чтобы процесс был быстрым, а результат эффектным, поэтому никакого кропотливого ковыряния в экспозициях и выдержках вы здесь не увидите. Зато в Candy Camera присутствует множество фильтров, работающих в режиме реального времени, так что вы сразу сможете увидеть результат их использования. Специальный режим для портретной съёмки применяет отбеливающий эффект, удаляет недостатки кожи, наносит макияж. Для оформления готовых работ в программе имеется около 100 видов разных рамок и разнообразные дизайнерские наклейки!

Cymera

В некоторых из рассмотренных нами камер присутствует встроенный фоторедактор, но его наличие, как правило, является чисто номинальным. В Cymera же графический редактор является чуть ли не самой важной частью программы. Да, в камере есть ряд интересных находок, например автоматическое создание коллажей прямо в процессе съёмки или несколько мгновенных фильтров. Но настоящая ценность Cymera кроется всё-таки в редакторе. Здесь вы сможете по-быстрому применить автоматические фильтры, просто указав программе, что запечатлено на фото (портрет, пейзаж, еда, закат). Или же полностью погрузиться в ручной режим редактирования, который содержит огромное количество различных эффектов, настроек, рамок, накладываемых аппликаций и текстов.

В этом обзоре мы постарались собрать самые разные программы для получения фотографий на устройствах под управлением Android. Поклонники классики найдут для себя «Google Камеру», любители открытого софта предпочтут Open Camera, а опытные фотографы могут попробовать воспользоваться Manual Camera. Не обошли мы вниманием и любителей гламура и красоты, которым, надеемся, пригодятся Candy Camera и Cymera.

Источник: internetua.com

 

Мир технологий

Категория: Гаджеты | Просмотров: 293 | Добавил: Kirilyuk | Теги: камеры для Android, Open Camera, камеры, Cymera, Manual Camera, Google Камера | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск

Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Архив записей

Использование материалов только с ссылкой на сайт mirtechnology.at.ua © 2024 Конструктор сайтов - uCoz