Мир технологий Четверг, 2024-03-28, 14:46
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Популярно
Twitter официально запустил функцию «Ретвит с комментариями»
Google убрала с клавиатуры клавишу "пробел"
TouchWiz спасает жизни
Windows-смартфоны смогут превращаться в полноценный компьютер
Немецкие ученые разработали плащ-невидимку
NASA: в полете к Марсу астронавты могут сойти с ума
3 тонны обломков "Прогресса" могут достичь поверхности Земли
Против Skype начато уголовное преследование
Технология Nvidia Iray позволяет определять здания, отражающие «лучи смерти»
Космические лучи помогут раскрыть тайну появления молний на Земле

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Статистика

...
Рейтинг@Mail.ru

Главная » 2015 » Апрель » 29 » TouchWiz спасает жизни
13:13
TouchWiz спасает жизни

TouchWiz спасает жизниОболочку TouchWiz, мягко говоря, не назовёшь любимицей пользователей. Не критиковал её абсурдные бульканья, глуповатые рожицы контактов и запутанность меню разве что только ленивый. И всё же Samsung, кажется, прислушивается к справедливым замечаниям. По крайней мере в новом флагмане компании над TouchWiz постарались поработать, чтобы максимально её облегчить и упростить. Тем не менее у самсунговской оболочки есть и свои поклонники: разделение экрана на две части, свайпы в контактах и другие функции многим пользователям кажутся незаменимыми. Более того, Samsung утверждает, что TouchWiz и вовсе может спасти вам жизнь в критической ситуации, пишет uncos.at.ua с ссылкой на internetua.com

Речь в данном случае идёт о новом видео от маркетингового отдела корейского гиганта, которое поначалу выглядит как типичный ролик о распаковке новенького Galaxy S6 Edge. Однако затем происходит неожиданное — боковая грань устройства начинает светиться, пользователей вытягивает шторку и видит полученное сообщение: «Они идут!!!».

На протяжении последующей минуты обзорщик пытается выбраться из передряги, эффектно избивая интервентов цветочными горшками и параллельно запрашивая экстренную эвакуацию. Делать второе не отвлекаясь от первого ему, конечно же, помогают функции TouchWiz.

Креативный подход к рекламе своего продукта — это всегда хорошо. А у Samsung в данном случае и вовсе получилось довольно здорово. Тем не менее производитель может похвастаться пользой функций своих устройств не только в постановочных боевиках.

В своём официальном блоге Samsung Tomorrow компания представила приложение Backup Memory, которое призвано облегчить жизнь людей, страдающих болезнью Альцгеймера. Характерным симптомом этого заболевания является потеря памяти: пациенты не помнят значимых событий в своей жизни, не узнают своих близких.

Backup Memory использует Bluetooth, чтобы отслеживать устройства поблизости, на которых установлено такое же приложение. Таким образом, когда к больному приближается кто-то из его близких, приложение уведомляет его об этом, попутно напоминая и о других значимых событиях, связанных с этим человеком.

Важное приложение, которое действительно может, возможно, не буквально, но всё же спасти чью-то жизнь.

Мир технологий

Категория: Связь и коммуникации | Просмотров: 506 | Добавил: Kirilyuk | Теги: функции TouchWiz, TouchWiz, Galaxy S6 Edge | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск

Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Архив записей

Использование материалов только с ссылкой на сайт mirtechnology.at.ua © 2024 Конструктор сайтов - uCoz