Мир технологий Вторник, 2024-04-23, 20:18
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Популярно
Twitter официально запустил функцию «Ретвит с комментариями»
Google убрала с клавиатуры клавишу "пробел"
TouchWiz спасает жизни
Windows-смартфоны смогут превращаться в полноценный компьютер
Немецкие ученые разработали плащ-невидимку
NASA: в полете к Марсу астронавты могут сойти с ума
Против Skype начато уголовное преследование
3 тонны обломков "Прогресса" могут достичь поверхности Земли
Технология Nvidia Iray позволяет определять здания, отражающие «лучи смерти»
Космические лучи помогут раскрыть тайну появления молний на Земле

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Статистика

...
Рейтинг@Mail.ru

Главная » 2015 » Апрель » 28 » Facebook добавила в Messenger видеозвонки
08:14
Facebook добавила в Messenger видеозвонки

Facebook усовершенствовала свой сервис Messenger.

в фирменный чат добавили функцию видеозвонков. Приложение, созданное программистами социальной сети, позволяет устроить видеоконференцию в любой момент одним нажатием кнопки.

Facebook в роли догоняющей

Компания Марка Цукерберга добавила в Messenger функцию, которой нет у принадлежащей Facebook WhatsApp. В то же время на рынке уже давно есть другие мессенджеры с интегрированными видеозвонками. Общаться "с глазу на глаз" позволяют такие приложения, как FaceTime от Apple, Google Hangouts и принадлежащий Microsoft сервис Skype, а также ряд азиатских мессенджеров.

Если рассматривать видеоконференции в Messenger с технологической точки зрения, ничего нового мы не видим. Разве что много внимания программисты Facebook уделили неприхотливости системы. Даже в местах, где сигнал LTE ловится достаточно плохо, можно будет попытаться сделать видеовызов.

Но стоит обратить внимание на эргономику и на то, как новая возможность вписывается в экосистему социальной сети. Устроить видеозвонок можно при наличии устойчивого соединения по LTE или Wi-Fi с любым из контактов в Messenger. Это обеспечивает данному сервису серьезное преимущество, ведь в списке контактов будут все ваши друзья из Facebook. У большинства пользователей их количество составляет не менее сотни, в то время как список контактов в Skype гораздо короче. 

С прицелом на корпорации

Марк Цукерберг не боится, что разработка вышла на рынок так поздно. В Facebook рассчитывают, что ниша для обновленного мессенджера на рынке найдется, как это было и с предыдущей его версией, даже несмотря на внутреннюю конкуренцию с WhatsApp. Идея в данном случае заключается в том, что видеоконференции необходимы для развития корпоративной версии социальной сети - Facebook At Work.

О системе Facebook At Work заговорили совсем недавно - в январе 2015 г. В каком-то смысле эта версия портала - альтернатива сети для профессионалов Linked In. Одно из ключевых отличий от обычной Facebook - отсутствие рекламы и сбора информации о пользователях. 

Развивая свой бизнес и выходя в корпоративный сектор, Facebook должна получить преимущество в функционале. Сегодня практически все преуспевающие компании используют такие инструменты, как Skype, для организации междугородних и международных видеоконференций. А в последнее время набирают популярность и корпоративные видеозвонки по мобильному. Теперь можно использовать альтернативу. 

Отметим, что пока нет информации о том, возможно ли будет общаться коллективно в Messenger. До сих пор лишь в браузерной версии Messenger, интегрированной в портал Facebook для настольных компьютеров, существовала функция видеовызова, и количество собеседников увеличить было нельзя. Очевидно, что на небольшом экране смартфона несколько окон с видео будут слишком маленькими, а канал интернета быстро забьется, так что полностью заменить все функции того же Skype решение Facebook не сможет, да и не должно.

В данный момент у приложения Messenger на одном только Google Play скачиваний более 500 млн. Количество пользователей, которые активно пользуются мессенджером, по оценкам Facebook, достигает 600 млн. 10% от всех телефонных звонков в интернете уже совершается через это приложение. Чтобы ускорить свое развитие на прошлой неделе Facebook представила сервис Hello - приложение для управления контактами для Android. Несмотря на то что общение через Messenger не приносит Facebook прибыли, в итоге его могут попытаться превратить в огромную платформу для монетизации, подобную азиатским LINE и WeChat.
 

Отчет Facebook

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в январе-марте уменьшилась до $512 млн, или 18 центов в расчете на акцию, по сравнению с $642 млн, или 25 центами на акцию, полученными за аналогичный период 2014 г. Скорректированная прибыль повысилась на 20% до 42 центов на акцию. Квартальная выручка увеличилась с $2,5 млрд до $3,54 млрд.

Экономисты, опрошенные Thomson Reuters, в среднем оценивали скорректированную прибыль на уровне 40 центов на акцию при выручке в $3,56 млрд. Рост выручки сдерживало повышение курса доллара, так как Facebook получает более половины выручки вне США.

Доходы Facebook от рекламы в I квартале подскочили на 46% до $3,32 млрд. В феврале компания сообщала, что число ее активных рекламодателей превышало 2 млн против 1,5 млн на июль прошлого года. По данным компании, Facebook увеличивает доходы за счет увеличения продаж мобильной рекламы: в прошлом квартале именно она принесла почти три четверти (73%) общей рекламной выручки против 69% в октябре-декабре и 59% в январе-марте 2014 г.

Число активных пользователей соцсети на конец I квартала составляло 1,44 млрд - за год их число выросло на 13%. С мобильных устройств не реже раза в месяц Facebook использовали 1,15 млрд человек, что на 24% больше, чем годом ранее.

Источник: sostav.ua

 

Мир технологий

Категория: Соцыальные сети | Просмотров: 296 | Добавил: Kirilyuk | Теги: Messenger, Facebook, Видеозвонки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск

Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Архив записей

Использование материалов только с ссылкой на сайт mirtechnology.at.ua © 2024 Конструктор сайтов - uCoz