Мир технологий Пятница, 2024-04-26, 17:06
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Популярно
Twitter официально запустил функцию «Ретвит с комментариями»
Google убрала с клавиатуры клавишу "пробел"
TouchWiz спасает жизни
Windows-смартфоны смогут превращаться в полноценный компьютер
Немецкие ученые разработали плащ-невидимку
NASA: в полете к Марсу астронавты могут сойти с ума
Против Skype начато уголовное преследование
3 тонны обломков "Прогресса" могут достичь поверхности Земли
Технология Nvidia Iray позволяет определять здания, отражающие «лучи смерти»
Космические лучи помогут раскрыть тайну появления молний на Земле

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Статистика

...
Рейтинг@Mail.ru

Главная » 2015 » Май » 7 » Основатели «ВКонтакте» инвестировали в сервис по борьбе с кинопиратством
12:28
Основатели «ВКонтакте» инвестировали в сервис по борьбе с кинопиратством

Об инвестиции в Optishell rbc.ru рассказал Лев Левиев, информацию подтвердил основатель израильской компании Йосси Коэн. Левиев отказался раскрыть сумму вложений. Источник, знакомый с условиями сделки, рассказал, что инвестиции в проект составили $500 тыс., сообщает World news с ссылкой на mediabusiness.com.ua

Optishell разрабатывает систему отслеживания камер в кинотеатрах для предотвращения нелегальной съемки фильмов, рассказал Левиев. Компания создала специальную оптику, которая видит отражение линз видеокамеры и фиксирует местоположение человека, производящего съемку. По словам Левиева, технологией уже заинтересовалась американская компания Christie (занимается визуальными технологиями и производством проекторов, поставляет оборудование в том числе сетям кинотеатров — РБК), отметил Левиев. На российском рынке с оборудованием Christie работают компании Asia Cinema, «Кинопроект» и «Невафильм», проекторы Christie установлены в 43,8% российских кинозалов (по данным компании DCP24 на январь 2015 года). По словам Левиева, Christie и Optishell вели переговоры о сотрудничестве в течение двух лет (предмет переговоров не раскрывается). Christie протестировала технологию в кинотеатре в Лос-Анджелесе: специальные люди прятались в залах с видеокамерами и каждый раз Optishell удавалось обнаружить скрытую съемку, добавил бизнесмен.

Коэн подтвердил, что Christie является партнером компании. Представитель Christie не ответил на запрос РБК.

У Optishell две технологии — Rose100 и Rose200, следует из информации на сайте компании. Rose100 состоит из детектора, который устанавливается возле экрана и за несколько минут вычисляет зрителей, снимающих фильм на видеокамеру или камеру мобильного телефона. После того как система идентифицирует нарушителя, она посылает сигнал диспетчеру в центр управления. Диспетчер связывается с руководителем кинотеатра, который принимает решение, как действовать дальше, например позвонить в полицию или вызвать сотрудника службы безопасности. Система также делает снимок подозреваемого для дальнейшего расследования. На сайте Optishell указано, что технология была создана при поддержке организации Motion Picture Laboratories (MovieLabs), в которую входят крупнейшие голливудские киностудии — Paramount Pictures Corporation, Sony Pictures Entertainment Inc., Twentieth Century Fox Film Corporation, Universal City Studios, Walt Disney Pictures and Television и Warner Bros. Entertainment. Вторая технология компании — Rose200 — это дополнительное решение, которое позволяет владельцам кинотеатров быть уверенными в отсутствии безбилетников. Возле экрана устанавливается камера, которая в режиме реального времени контролирует, сколько зрителей смотрят фильм, сравнивая их количество с числом проданных билетов. Если система обнаруживает мошенника, она посылает сигнал диспетчеру.

Инвестиционный фонд Vaizra Capital основали бывшие акционеры «ВКонтакте» Лев Левиев и Вячеслав Мирилашвили в 2011 году. Среди известных инвестиций фонда — вложения в сервис онлайн-бронирования «Островок.ру», платформу онлайн-коммуникаций Livetex, сервис создания зацикленных роликов Coub, сеть дата-центров «Селектел», а также издательский дом «Комитет», в который входят интернет-издания TJournal и «Цукерберг Позвонит». Партнеры также являются пайщиками второго и четвертого фондов DST Global Юрия Мильнера.

До апреля 2013 году Мирилашвили и Левиеву принадлежало 40% и 8% акций «ВКонтакте». Свои пакеты партнеры продали фонду United Capital Partners Ильи Щербовича. Сделка стала причиной одного из самых известных корпоративных конфликтов, в результате которого основатель «ВКонтакте» Павел Дуров отошел от управления компанией, а впоследствии продал свою долю в ней Mail.ru Group. Стоимость продажи Левиев не разглашает. Журнал Forbes писал, что партнеры надеялись выручить за свою долю в сети $1,5 млрд.

Категория: Соцыальные сети | Просмотров: 373 | Добавил: Kirilyuk | Теги: Кино, Новости, Сделка, «ВКонтакте», Mail.Ru Group, Россия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск

Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Архив записей

Использование материалов только с ссылкой на сайт mirtechnology.at.ua © 2024 Конструктор сайтов - uCoz