Мир технологий Четверг, 2024-04-25, 23:30
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Популярно
Twitter официально запустил функцию «Ретвит с комментариями»
Google убрала с клавиатуры клавишу "пробел"
TouchWiz спасает жизни
Windows-смартфоны смогут превращаться в полноценный компьютер
Немецкие ученые разработали плащ-невидимку
NASA: в полете к Марсу астронавты могут сойти с ума
Против Skype начато уголовное преследование
3 тонны обломков "Прогресса" могут достичь поверхности Земли
Технология Nvidia Iray позволяет определять здания, отражающие «лучи смерти»
Космические лучи помогут раскрыть тайну появления молний на Земле

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Статистика

...
Рейтинг@Mail.ru

Главная » 2015 » Апрель » 27 » ZTE намекает на выпуск прозрачных гаджетов в будущем
11:55
ZTE намекает на выпуск прозрачных гаджетов в будущем

ZTE намекает на выпуск прозрачных гаджетов в будущемВ ходе одной из недавних пресс-конференций старший директор компании ZTE по технологиям и партнёрству Ваймэн Лам (Waiman Lam) продемонстрировал видеоролик, отражающий видение будущего рынка электронных устройств глазами китайского вендора, об этом сообщает uncos.at.ua с сссылкой на internetua.com

Большая часть этого видео была посвящена таким глобальным вопросам, как стратегия развития инфраструктуры IT на ближайшие 30 лет в рамках продвигаемой ZTE концепции M-ICT, включая коммуникации в категориях человек–человек, человек–машина и машина–машина при помощи устройств и сервисов. Однако был в данном ролике момент, который заинтересовал даже тех, кто не знаком с принципами M-ICT. Речь идёт о прозрачных гаджетах, в выключенном состоянии позволяющих смотреть сквозь них как через обычное стекло, а также умеющих сканировать лицо владельца и идентифицировать его по голосу.

Впрочем, несмотря на свой футуристический внешний вид, прозрачная электроника уже давно не являются научной фантастикой. На данный момент известно, что как минимум два крупных поставщика — Samsung и LG — полномасштабно работают над решениями, с помощью которых, к примеру, обычное окно может быть превращено в интерактивный терминал для выхода в Интернет. Кроме того, ещё год назад Samsung запатентовала фотокамеру, основную часть корпуса которой занимает экран, позволяющий объекту съёмки видеть через него лицо фотографа, а LG месяц назад заявила о готовности вывести прозрачные дисплеи на потребительский рынок. Ещё раньше, в 2013 году, тайваньская Polytron Technologies продемонстрировала полнофункциональный прототип смартфона с невидимой в нерабочем режиме OLED-матрицей на основе технологии так называемого «переключаемого стекла».

                 Рабочий прототип прозрачного смартфона Polytron Technologies

В то же время представители ZTE не пояснили, есть ли у компании какие-то конкретные планы по выпуску прозрачных гаджетов или же в видеоролике они были представлены лишь для общего антуража.

 

Мир технологий

Категория: Гаджеты | Просмотров: 353 | Добавил: Kirilyuk | Теги: концепции M-ICT, ZTE, идентифицировать по голосу, прозрачный гаджет, Ваймэн Лам | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск

Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Архив записей

Использование материалов только с ссылкой на сайт mirtechnology.at.ua © 2024 Конструктор сайтов - uCoz